Точечное средство от прыщей

Большинство подростков в период полового созревания сталкиваются с проблемой прыщей, но и в дальнейшем многих этот недуг не оставляет в покое. Известно, что более 50 % взрослого населения планеты так или иначе страдают от воспалений на лице. Женский организм более склонен к образованию прыщей, чем мужской.

Средства от прыщейКак только поры человеческой кожи по каким-то причинам забиваются избытком кожного сала и отмершими чешуйками эпидермиса, формируются оптимальные условия для развития комедонов, а затем и более глубоких дефектов.

Возникновение прыщей обусловлено рядом причин:

Хорошим помощником в борьбе с неприятными воспалениями на лице становятся точечные средства от угрей и прыщей. С их помощью удается справиться как с легкой формой заболевания, так и с крайними стадиями воспаления, когда отдельные угри разрастаются в большие узлы гнойников.

Как работает точечное средство от прыщей и угрей?

Механизм действия основан на высокой концентрации лечебных веществ:

Благодаря концентрированности заживляющих компонентов такая лечебная косметика работает быстрее, чем обычные кремы.

С помощью точечного средства от прыщей можно облегчить острые формы воспаления (при отсутствии противопоказаний) или оперативно убрать прыщ в течение рабочего/учебного дня без необходимости снимать макияж и умывать все лицо.

Точечные средства от прыщей «ПРОПЕЛЛЕР»

Лечебная косметика бренда специально разработана для оздоровления и выравнивания проблемной кожи всех видов: чувствительной, смешанной, жирной.

В линейке представлены:

Салициловая Болтушка от прыщей

Болтушка с салициловой кислотой — классическое точечное средство от прыщей для подростков и взрослых. Состав жидкости выводит высыпания и не пересушивает кожу. Удобная упаковка с кисточкой для смазывания кожи позволяет гигиенично применять суспензию в любых условиях.




Точечные аппликаторы для лечения прыщей

Точечные аппликаторы для проблемной кожи. Аппликаторы телесного цвета комбинируют в себе свойства точечного средства от прыщей и маскирующего приспособления. Пока активная пропитка аппликатора лечит прыщ, поверхность кожи защищена от внешних инфекций и пыли.

Крем-концентрат при локальных воспалениях AzeloIN +Zinc

Крем-концентрат при локальных воспалениях AzeloIN +Zinc. Точечное воздействие этого крема больше напоминает работу медицинских мазей — средство очищает забитые поры, успокаивает, увлажняет и подсушивает глубокие и сильно воспаленные прыщи (папулы, пустулы, кисты). В составе крема передовые комплексы на основе фармацевтических компонентов и растительных экстрактов.



Другие статьи
Уход за проблемной кожей лица у подростков

3145

Какие маски можно использовать от прыщей для сухой кожи

358

Гель для умывания от прыщей

22859

Крем для подростков от прыщей

27269