Прыщ прошел, а шрам остался..

Время чтения: 1 мин

17543

Прыщ прошел, а шрам остался..

Как бороться с последствиями акне?

Прыщи сами по себе, явление обычно временное, приходящее. Конечно, красные акне, белые бугорки или черные точки на лице малоприятное зрелище, но, в конце концов, они исчезнут, а вот следы от них могут остаться на всю жизнь.

И именно это — одна из причин того, что прыщи нельзя запускать, ждать пока они пройдут все стадии своего развития, от невоспаленных до воспаленных, и в конце концов лопнут и избавят вас от своего присутствия. Но даже и в этом случае почти гарантированно можно говорить о том, что полностью гладким и ровным, как раньше, лицо не будет. А все дело в самых неприятных последствиях, которое оставляют после себя акне, особенно, если они перешли в тяжелую стадию, стали большими и красными.

Последствия эти называются – рубцы. Или шрамы. И то, и другое крайне неприятное зрелище.

По сути, рубцы это защитная реакция кожи на воспалительный процесс. То есть после того, как прыщ почти исчез, кожа стремиться к восстановлению на месте очага поражения и закрывает его новой тканью. По сравнению с обычной кожей, это более плотная, так называемая соединительная ткань.

Настолько плотная, что ее видно невооруженным глазом, как некое утолщение белого или розового (реже красного) цвета.

Рубцы, которые образуются на месте прыщей, не опасны, совсем безболезненны и представляют собой просто косметический дефект.

Но вот избавиться от них очень сложно. Для этого требуются дорогостоящие и при этом не всегда действенные процедуры.

И именно поэтому следует бороться с прыщами на самых ранних стадиях их появления. В линию ПРОПЕЛЛЕР MEDICAL PHARM ONLY входят средства, которые содержат активные компоненты в рабочей дозе. Формулы выверены и сбалансированы, созданы с учетом особенностей кожи с акне. Главным отличительным свойством линейки является эффективная борьба с причинами и следствием гнойничковых высыпаний и деликатное воздействие, безопасность средств для людей, страдающих угревой болезнью.




Другие статьи