Косметика для проблемной кожи

Время чтения: 2 мин

12186

Косметика для проблемной кожи

Средства от прыщейВ косметологии проблемная кожа — это слишком жирная или чрезмерно сухая, склонная к неконтролируемой пигментации, повышенной чувствительности, воспалениям (угри, прыщи), сосудистым дефектам.

Чаще всего признаки проблемной кожи обнаруживают у себя подростки и люди, страдающие расстройством пищеварительной и эндокринной систем.

Вам пора приобретать косметику для проблемной кожи, если, глядя на свое отражение в зеркале, вы видите:

Советы по уходу за проблемной кожей

Умывание от прыщейРегулярность и своевременность — главные критерии успеха в уходе за проблемной кожей. Любые болезни не терпят безответственного отношения: кожа, которую называют проблемной, должна быть постоянно под пристальным вниманием и заботой своего владельца.

1. Регулярная очистка поможет не допустить новых скоплений грязи в порах и наладить кислородный обмен в клетках эпидермиса, позволит коже дышать. Чистить поры скрабами, масками, паровыми ванночками необходимо не реже раза в неделю, а лучше дважды.

2. Умывайтесь правильно. Коже с косметическими дефектами в виде прыщей, долго не заживающих язвочек, рубцов после выдавливания противопоказана как слишком горячая, так и ледяная вода. Умывать лицо нужно водой комнатной температуры без мыла, но со специальным моющим средством (пенкой). После умывания не нужно тереть лицо полотенцем, можно оставить мокрым или промокнуть нежной салфеткой.

3.Тем, у кого не проходит острая форма воспаления, необходимо отказаться от использования тонального крема и пудры.

4. Перестаньте выдавливать прыщи. Когда кожа признана проблемной, любые агрессивные действия на ней будут приводить только к усилению воспаления. Выдавив один прыщ, вы запускаете процесс образования новых. Если вовремя не остановиться, можно получить заражение крови.

5. Правильное питание — залог нормальной работы внутренних органов, а значит, и хорошего внешнего вида кожи. Дисбаланс в кишечнике, работе печени, почек, поджелудочной железы незамедлительно отражается на состоянии кожи лица. Нельзя увлекаться слишком жирной и жареной едой, копченым мясом и колбасами, сладкими хлебобулочными изделиями. Пока не будет налажена система питания, никакая косметика для проблемной кожи не избавит от неприятных дефектов.

6. Рекомендуется использовать комплекс косметических средств одной марки, например, крем, скраб, лосьон, точечный гель, крем-тон.

Средства для проблемной кожи «ПРОПЕЛЛЕР»

IMMUNO - Полный комплекс продуктов по уходу за кожей, склонной к угревым высыпаниям и появлению черных точек.

Средства эффективно нейтрализуют прыщи, удаляют излишки себума и отмершие клетки эпидермиса, восстанавливают и успокаивают кожу, снимают покраснение, предупреждают возникновение постугревых следов.

Косметика для проблемной кожи Immuno


Другие статьи