Профилактика возникновения черных точек

Время чтения: 2 мин

10407

Профилактика возникновения черных точек

Профилактика или как сделать так, что черные точки не появлялись


Черные точки — печальная реальность, которая неизбежна у нас с вами, жителей больших и даже не очень больших городов.

Комедоны — те самые черные точки, это разновидность прыщей, неопасное, но неприятное и неэстетическое заболевание.

Избавление от них требует внимания и регулярного правильного ухода.
Но есть несколько простых и действенных способов профилактики.
Когда вы, с помощью специальных средств, все-таки очистите вашу кожу от комедонов, попробуйте следовать нашим советам, что избежать появления черных точек в дальнейшем (читайте нашу статью о том, как избавиться от черных точек).

Итак,

Правило первое


Крем от прыщей и угрейОчень важен правильный подбор декоративной косметики. Не стоит экономить на ней, ведь она находится на коже лица большую часть суток, следовательно, должна быть качественной и проверенной клинически.
Потому, лучше приобретать средства известных брендов: они заботятся о своей репутации и выпускают косметику в свободную продажу только после того, как она прошла целый ряд дерматологических тестов. Внимательно изучите состав и все надписи на этикетке. В частности, на ней должно быть написано: «не комедонно». Что означает, что производители позаботились о том, чтобы от их косметики черные точки не возникали.

Правило второе


Для регулярного очищения проблемной кожи используйте средства, которые еще и избавляют от черных точек. К примеру, лосьон для лица от черных точек от компании Пропеллер. Чудный способ профилактики комедонов! Он отлично убирает из пор скопившее там подкожное сало, тем самым ежедневно очищая их и освежая кожу. А вот о лосьонах со спиртовой основой придется забыть. Они сушат кожу, тем самым заставляя сальные железы работать еще активнее. Себум забивает поры и настанет день, когда никакой спиртовой тоник с комедонами уже не в состоянии будет бороться.

Правило третье

Правильное питание. Вот про это забывать никак нельзя! Доказано, что жирная пища, пирожки и булочки, слишком соленая или слишком сладкая еда — все это способствует появлению комедонов. Избыток жира, с которым не в состоянии справиться ваш желудок, откладывается не только на боках, но и заставляет кожу активно с ним бороться — выделять с помощью сальных желез на лице. Потому лицо начинает лосниться и на нем появляются черные точки.

Избавление от них — процесс трудоемкий, а вот профилактика, как вы сами убедились, довольно проста.

Следуйте нашим советам каждый день, и ваша кожа перестанет быть в черную крапинку.


Другие статьи