Маски для лица от прыщей

Время чтения: 3 мин

19415

Маска для лица от прыщей

Почему появляются прыщи?

Появление прыщей как у подростков, так и у взрослых обусловлено несколькими причинами:

Все перечисленные факторы оказывают влияние на развитие угревой сыпи не только у молодежи 12-20 лет, но и у взрослых женщин и мужчин 30–50 лет.

Лечение прыщей рекомендуется проводить при любых обстоятельствах, но важно начать вовремя, то есть на ранних стадиях заболевания, когда сальные пробки в протоках преображаются в неприятные черные точки — комедоны. В этом случае есть вероятность, что удастся обойтись качественными масками без лекарств и дорогостоящих косметологических процедур.

Показания к применению масок

Маски для лица сработают эффективно, если:

При этом важно помнить, в каких случаях категорически НЕЛЬЗЯ использовать маски для лица против высыпаний.

  1. Если у вас есть аллергия хотя бы на один ингредиент из состава косметического средства.
  2. Если на лице в период лечения есть сильные воспаления и нарывы.
  3. Если угревая сыпь является прямым следствием сбоя в работе внутренних органов (тогда нужно сначала вылечить первоначальное недомогание).

Маска от воспалений на лице — это полезное для кожи средство глубокого проникновения, действующее гораздо мощнее кремов, лосьонов и пенок для умывания. При этом использование активных компонентов должно быть регламентировано профессиональным косметологом, а качество косметики подтверждено гарантиями производителя.

Маски против прыщей «ПРОПЕЛЛЕР»

В современном арсенале масок для лица продукция российской торговой марки «ПРОПЕЛЛЕР» занимает положение лидера. Компания предлагает весь комплекс средств по уходу за жирной кожей лица с расширенными порами и практически не встречает отрицательных отзывов в своей истории. Все дело в уникальных рецептах, положенных в основу кремов и масок, — средства действенны в отношении всех известных косметологических причин возникновения угревой сыпи.

Детокс-маска с Цинцидоном

Детокс-маска с Цинцидоном Детокс-маска с Цинцидоном имеет в составе набор активных противовоспалительных веществ на основе цинцидона и антиугревых косметических комплексов, применяется как глубокий очиститель. Умывание с маской-детокс уменьшает воспаление и моментально выравнивает бугристые участки, вычищает и сужает поры — это действительно заметно с первого применения. Если оставить кремовый слой на коже на 5–10 минут, то вы получите эффект глубокого косметологического очищения. Кожа свежеет моментально.

Маска 3 в 1 с Цинцидоном

Маска от прыщей 3 в 1 с Цинцидоном Средство «3 в 1» (гель + скраб + маска) уместно порекомендовать приобрести каждой девушке и женщине. Кремовая текстура приятна для ежедневного умывания, очень жирную кожу даже не придется смазывать кремом — маска обладает питательными свойствами. Жесткие гранулы действуют как скраб, но не ранят даже воспаленные участки, наоборот — успокаивают. После умывания таким эликсиром хорошее настроение вам обеспечено.

Восстанавливающая маска для проблемной кожи

Восстанавливающая маска для проблемной кожи Восстанавливающая маска от прыщей для проблемной кожи относится к серии Immuno — поддерживает и восстанавливает защитные способности кожного покрова. Результатом применения данного средства станет повышение числа иммунных клеток в верхнем слое эпидермиса, а как следствие — снижение тенденции к образованию новых прыщей. Также маска чистит поры, это происходит на биохимическом уровне с помощью уникальных комплексов растительных и фармацевтических ингредиентов, разработанных в лаборатории компании-производителя.

Отличие косметики «ПРОПЕЛЛЕР» в том, что маски для лечения прыщей действуют мягко, но глубоко и дают комплексный эффект.


Другие статьи