Как правильно очищать кожу с прыщами ?

Время чтения: 2 мин

15533

Как правильно очищать кожу с прыщами ?

Главные правила в очищении кожи с акне

На жирной коже прыщи возникают почти всегда. Этот конечно, не очень приятно, но вполне объяснимо. Но с другой стороны, в жирной коже есть свои плюсы. Она лучше поддерживает водно-жировой баланс и если доставляет проблемы в юности, но в зрелом возрасте она гораздо медленнее стареет. За счет повышенного содержания подкожного жира, такой тип кожи менее подвержен времени: ранние морщинки — это не про жирную кожу.

Умывание от прыщейНу конечно, в молодом возрасте прыщи очень осложняют жизнь. Потому лучше предотвратить их появление, а если уж сделать это не получилось, бороться с ними следует грамотно. Одно из самых важных условий для профилактики и лечения акне — это очищение кожи.

Но многие делают это не правильно… и потому прыщи появляются снова и снова. Итак, главные правила в очищении кожи с акне.

1) Умывание


Обязательная процедура при любой, а тем более, жирной коже. Про это знают все, но при этом почему-то уверены, что чем больше и чаще умываться, тем лучше для жирной кожи. Это совсем не так. Не надо подставлять лицо под воду каждый час. А надо умываться, как обычно, утром и вечером. Если делать это чаще, то с кожи смывается ее собственный защитный слой: это тоже плохо. Просто умываться следует с правильными средствами. Отлично подойдет в этом случае гель для умывания от прыщей с Цинцидоном, который прекрасно освежает кожу, поддерживая ее баланс и обеспечивая максимально качественную очистку. Применять средство можно два раза в день, при этом, не опасаясь пересушивания кожи, специально подобранные компоненты этого «не допустят».

2) Очищение

Лосьон от прыщей и угрейНо если прыщи уже появились, одного только умывания будет явно не достаточно. Поврежденная кожа нуждается в дополнительном очищении, причем сделать это лучше всего с помощью лосьона. Категорически нельзя использовать лосьон, в состав которого входит спирт. Самое верное, использовать лосьон той же марки, что и средство для умывания. Дело в том, что средства из одной серии разработаны таким образом, что прекрасно «работают» вместе, дополняя друг друга. Лосьон от прыщей с Цинцидоном — будет отлично завершать процесс очищения проблемной кожи и акне на лице станет заметно меньше. Использовать лосьон нужно также утром и вечером, после умывания.

Мы рассмотрели самый оптимальный вариант правильного очищения кожи при прыщах. Он подойдет всем без исключения. Акне требует серьезного и планомерного лечения. Но все труды пойдут насмарку, если кожу не подготовить, то есть правильно не очистить.


Другие статьи