Общие советы

Время чтения: 1 мин

8300

Общие советы

Пользуйтесь декоративной косметикой аккуратно

Декоративная косметика может содержать вещества, способные вызывать закупорку сальных желез и образование прыщей. Не вдаваясь в детали принципа действия, выделим среди забивающих поры веществ свободные жирные кислоты, их производные и канцерогенные вещества. Причем при склонности кожи к акне достаточно одного компонента, чтобы они, прыщи, перешли в наступление. Так что при повышенной склонности к появлению прыщей следует отнестись к декоративной косметике внимательно.Лосьон от прыщей и угрей

Важно: скрабы и воспаление

Если угревая сыпь ярко выражена, мы не рекомендуем пользоваться пилингами с абразивными частицами. Для очищения кожи лучше использовать лосьоны и тоники, а от пилинга воздержаться до окончания воспалительного процесса.

Не дави прыщи!

Никогда не выдавливать прыщи или угри — так можно занести инфекцию и получить воспалительный процесс. С ним будет справиться гораздо сложнее, а в качестве наследства можно получить некрасивые рубцы.

Следи за чистотой одежды и постельного белья!

Необходимо следить не только за чистотой кожи лица и тела, но и всего того, что соприкасается с ней. Одежда, полотенца (в идеале, оно должно быть индивидуальным), постельное белье, которое рекомендуется менять раз в 2 недели.

О еде и сне

В борьбе с прыщами укрепите эффективность косметических средств правильным режимом дня и питанием. Злейшим врагом для кожи подростка является жирная и острая пища, газированные напитки. Очень важно включить в рацион питания свежие овощи и фрукты, а так же морепродукты, т.к. они содержат цинк. Нормальный полноценный сон человека составляет 7-8 часов.


Другие статьи